Новые дисциплины

Submitted by admin on Wed, 05/15/2019 - 12:24

7На кафедре Телекоммуникаций сложился цикл дисциплин по тестированию программного обеспечения и бизнес-анализа в информационных технологиях с участием ведущих экспертов компании Infopulse Ukraine (Инфопульс Украина). Курс учебной дисциплины по тестированию ПО дает студентам общие понятия о тестировании и его фундаментальные концепции, знакомит с видами и методами тестирования, а также с основным инструментарием и артефактами тестирования. Кроме этого, рассматриваются особенности разработки программного обеспечения в сфере телекоммуникаций. В течение цикла лабораторных работ студенты получают практические навыки работы по анализу программного обеспечения требований к нему с целью покрытия тестами с максимальной эффективностью, создание тестовых сценариев, тестирование ПО различных типов, оценки качества протестированного ПО, а также работы в команде. К содержанию учебной дисциплины бизнес-анализа относятся темы, охватывающие вопросы сущности, роли и методологических основ анализа. Подробно рассматриваются этапы жизненного цикла программного обеспечения, а также изучаются особенности работы аналитика в телекоммуникационной сфере. На практических занятиях студенты получают навыки практического использования основ бизнес-анализа в сфере телекоммуникаций, а именно:

• Виды требований.
  • Техники выявления требований.
  • Документирования требований.
  • Моделирования. IDEF, ER, Class Diagram, Use Case, Activity, BPMN, Sequence, State Machine.
  • Создание прототипов интерфейса.
  • Описание требований к интеграции.
  • Дерево решений и создание бизнес кейса.